Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Традиции Родного Края Идрисов Хизри Зайнулаевич Традиционная культура Республика Дагестан Победитель регионального этапа
«Земле жить!» («Нам землю завещано эту беречь…») Звягинцев Никита Владимирович Публицистика в защиту природы и культуры Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Форель ручьевая - живой символ Кабардино-Балкарии" Жемухова Стелла Артуровна Живой символ малой родины Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
"Армянская лоза" Григорянц Владимир Саркисович Гуманитарно-экологические исследования Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Под листьями дуба Вальченко Валерия Сергеевна Живой символ малой родины Брянская область Победитель регионального этапа
"Тайна Донской степи" Исаева Ирина Игоревна Гуманитарно-экологические исследования Ростовская область Победитель регионального этапа
Праздники и традиции мордовского народа села Тумкино Лямаева Дарья Евгеньевна Традиционная культура Ульяновская область Победитель регионального этапа
"Этноэкологическая культура жилища кабардинцев: вчера, сегодня, завтра" Увижева Дарина Тимуровна Гуманитарно-экологические исследования Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Отражение природы в культуре этноса татар-ского народа Абузяров Динар Амирович (10/05/2005), Тимербулатова Азалия Ильмировна (10/08/2005) Гуманитарно-экологические исследования Ульяновская область Победитель регионального этапа
Природная достопримечательность Глотовки Антонова Анна Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Ульяновская область Победитель регионального этапа
Базарносызганский район Тумайкина Алёна Николаевна Эколого-краеведческие путеводители Ульяновская область Победитель регионального этапа
Нарядный житель степи Кабанова Анна (29/08/2005), Насырова Алина (11/08/2005) Живой символ малой родины Ульяновская область Победитель регионального этапа
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «АЛХАНАЙ» МАРШРУТ «МАЛОЕ ГОРОО» Любивый Алексей Александрович Эколого-краеведческие путеводители Забайкальский край Победитель регионального этапа
Экспансия инвазивного вида - борщевика Сосновского Осипова Регина Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Московская область Победитель регионального этапа
Маршрут по городу Дзержинский "Духовность. Культура. Спорт." Пестов Олег Павлович Эколого-краеведческие путеводители Московская область Победитель регионального этапа
Зубр европейский − восстановление исчезающего вида. Говорун Тимофей Михайлович Живой символ малой родины Московская область Победитель регионального этапа
Вяз - живой символ малой родины Крылова Кристина Андреевна Живой символ малой родины Владимирская область Победитель регионального этапа
Я верю, что родной природы лик улыбнется! Санжаева Аяна Баторовна Публицистика в защиту природы и культуры Забайкальский край Победитель регионального этапа
"Во Владимирском крае над Клязьмой рекой поет вековая душа" Шальнова Анастасия Николаевна Эколого-краеведческие путеводители Владимирская область Победитель регионального этапа
Папоротник как объект в обрядовой культуре Филиппова Дарья Викторовна Гуманитарно-экологические исследования Владимирская область Победитель регионального этапа
«Мы поедем, мы помчимся...» Янгасова Кристина Александровна Традиционная культура Республика Коми Победитель регионального этапа
"О самом главном с болью в сердце" Галимова Мария Ренатовна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Коми Победитель регионального этапа
"Властелин Севера - комар" Фахретдинова Рената Римовна Живой символ малой родины Республика Коми Победитель регионального этапа
"Улица моего детства" Исакова Маргарита Ивановна Гуманитарно-экологические исследования Республика Коми Победитель регионального этапа
"Короли капусты" - история династииМуравкиных и огородничества владимирского края Посадченко Екатерина Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Владимирская область Победитель регионального этапа
«Тайны находок на реке Чумыш близ села Дмитро-Титово Кытмановского района Алтайского края» Фатуева Анастасия Александровна Эколого-краеведческие путеводители Алтайский край Победитель регионального этапа
"Всё начинается с тебя, меня, семьи…" Игнаткина Елена Александровна Публицистика в защиту природы и культуры Алтайский край Победитель регионального этапа
"Применение глин как красящих пигментов в Урало-сибирской росписи жителями Причумышья в XIX – первой половине XX веков" Жуган Владислав Олегович Гуманитарно-экологические исследования Алтайский край Победитель регионального этапа
«Живой символ моей малой родины – Кипрей или Иван–чай» Бабушкина Ольга Алексеевна Живой символ малой родины Алтайский край Победитель регионального этапа
Путеводитель по природным объектам селения Арик Сокуров Адам Туземович Эколого-краеведческие путеводители Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Животные: друзья или враги? Петров Антон Александрович Гуманитарно-экологические исследования Псковская область Победитель регионального этапа
"Цветущая яблоня - символ Острогожского района" Беспоместных Яна Евгеньевна Живой символ малой родины Воронежская область Победитель регионального этапа
Сохраняя и преумножая Павлова Лидия Руслановна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
"Оформление керамических изделий рисунком - как элемент дизайна древней домашней утвари" Гарина Юлия Руслановна Традиционная культура Воронежская область Победитель регионального этапа
Пчела - символ малой родины моей Ягудина Алина Камилевна Живой символ малой родины Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Мой любимый парк Лямзина Екатерина Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Брянская область Победитель регионального этапа
Изучение технологии производства конопляного масла в селе Тирлянский Зайцев Дмитрий Николаевич Гуманитарно-экологические исследования Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Проект по созданию эколого-краеведческого путеводителя по Верхнемамонскому району. Пузикова Ольга Александровна Эколого-краеведческие путеводители Воронежская область Победитель регионального этапа
Оконные наличники Брянского края Борзыкина Елизавета Анатольевна Гуманитарно-экологические исследования Брянская область Победитель регионального этапа
Природа родной земли в жизни и творчестве художника и селекционера П.И. Левина Золототрубова Анастасия Игоревна Гуманитарно-экологические исследования Воронежская область Победитель регионального этапа
Казахская колыбельная песня как целостная система воспитания ребенка Мескеева Адема Жоламановна Традиционная культура Астраханская область Победитель регионального этапа
Экскурсия в геопарк "Янгантау" Саярова ЛейсанМарсовна Эколого-краеведческие путеводители Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Живой символ малой родины – арбуз Гюлмалян Руфина Руслановна Живой символ малой родины Астраханская область Победитель регионального этапа
Традиции села Караванное Куфаева Елизавета Игоревна Гуманитарно-экологические исследования Астраханская область Победитель регионального этапа
Ах, этот нагрудник! Юлдашбаева Гульзифа Фаритовна Традиционная культура Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Житель заоблачных высот Мантокова Нелли Валентиновна Живой символ малой родины Республика Алтай Победитель регионального этапа
ПАВЛО-АНТОНОВСКИЕ БАНИ: возвращение к истокам Пивнева Валерия Александровна Гуманитарно-экологические исследования Оренбургская область Победитель регионального этапа
Шанские уточки Одрина Ольга Николаевна Живой символ малой родины Калужская область Победитель регионального этапа
Город моей мечты Олонцева Екатерина Ивановна Публицистика в защиту природы и культуры Астраханская область Победитель регионального этапа
"Белоствольное чудо" Семёнова Софья Анатольевна Живой символ малой родины Тюменская область Самовыдвиженец
Эколого-краеведческий путеводитель «За час от Волги до Свияги». Бурханова Елизавета Викторовна Эколого-краеведческие путеводители Ульяновская область Самовыдвиженец
Святые источники и родники города Кирова как объект эколого-биологических исследований Стародумова Анжела Александровна Гуманитарно-экологические исследования Кировская область Самовыдвиженец
"В Царство Перуна" Лебедев Владислав Васильевич Эколого-краеведческие путеводители Краснодарский край Самовыдвиженец
«Валяние валенок – забытое ремесло» Бичевин Данила Владимирович Традиционная культура Иркутская область Победитель регионального этапа
1. «Бурундук - живой символ поселка Невон» 2. Коногорова Анна Константиновна Живой символ малой родины Иркутская область Победитель регионального этапа
Путеводитель по природным объектам Черемховского района Иркутской области Буйнова Анастасия Евгеньевна Эколого-краеведческие путеводители Иркутская область Победитель регионального этапа
«Саамские мотивы» Тимошенко Виктория Олеговна Традиционная культура Мурманская область Победитель регионального этапа
«Оценка состояния лишайников склонов Питьевого озера города Мурманска 2015–2017 гг.» Чесалкина Полина Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Мурманская область Победитель регионального этапа
Славянский район: прошлое и настоящее (на основе анализа топографических карт и статистических данных) Корж Александр Александрович Гуманитарно-экологические исследования Краснодарский край Победитель регионального этапа
Памятники природы окрестностей ст. Передовой Урусов Илья Хызырович Эколого-краеведческие путеводители Краснодарский край Победитель регионального этапа
«Страницы истории и культуры моего народа» Филиппова Татьяна Олеговна Публицистика в защиту природы и культуры Мурманская область Победитель регионального этапа
Бог создал розу и ... ужа Север Алена Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Краснодарский край Победитель регионального этапа
Полевой мак Гашина Карина Александровна Живой символ малой родины Краснодарский край Победитель регионального этапа
«Притягательный Север. Лувеньгские тундры» Шишова Владислава Сергеевна Эколого-краеведческие путеводители Мурманская область Победитель регионального этапа
«Хозяин тундры» Михайлов Владислав Евгеньевич Живой символ малой родины Мурманская область Победитель регионального этапа
Живой символ малой родины – уж обыкновенный Парсилян Тимур Каренович Живой символ малой родины Ивановская область Победитель регионального этапа
«Это меня касается» Афанасенко Роман Вячеславович Публицистика в защиту природы и культуры Омская область Победитель регионального этапа
«Два берега одной реки» Полубинская Ирина Александровна Эколого-краеведческие путеводители Омская область Победитель регионального этапа
Ложбины стока на территории села Красноярка Омского района Омской области Проскуряков Иван Сергеевич Гуманитарно-экологические исследования Омская область Победитель регионального этапа
«Сохраним наследие наших предков через создание творческих работ из соломки» Хоботова Олеся Юрьевна Традиционная культура Омская область Победитель регионального этапа
Соболь – живой символ г. Тары Хорошавина Лизавета Витальевна Живой символ малой родины Омская область Победитель регионального этапа
Маршрут учебной экскурсии "Уникальные деревья Верхней Массандры" Неверова Юлия Максимовна Эколого-краеведческие путеводители Республика Крым Победитель регионального этапа
"Традиции чаепития на Дону" Карнаухова Карина Максимовна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
Живая связь времен Сильченко Ольга Анатольевна Традиционная культура Республика Крым Победитель регионального этапа
Цветы моей родины Тельная Анна Валентиновна Живой символ малой родины Республика Крым Победитель регионального этапа