Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Вятка - "Меховая столица" России Лаптева Мария Дмитриевна Живой символ малой родины Кировская область Победитель регионального этапа
«Дончак» Крапчетова София Александровна Живой символ малой родины Ростовская область Самовыдвиженец
« Дары природы» Беспалов Дмитрий Юрьевич Живой символ малой родины Ростовская область Победитель регионального этапа
«Жгучая царица» Шарапова Мария Олеговна Живой символ малой родины Свердловская область Победитель регионального этапа
«Краса Сибири» Петрова Снежанна Александровна Живой символ малой родины Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Снежный барс - смвол Хакасии или по следам таинственного зверя Халевина Дарья Сергеевна Живой символ малой родины Республика Хакасия Победитель регионального этапа
«Глухарь на гербе и в природе Чебаркульского района» Куренкова Алёна Андреевна Живой символ малой родины Челябинская область Победитель регионального этапа
Щука-живой символ Галича Гусев Никита Сергеевич Живой символ малой родины Костромская область Победитель регионального этапа
«Символ моего народа» Чубанов Алишер Мурадович Живой символ малой родины Ставропольский край Победитель регионального этапа
"Лошадь - гордость земли Донской" Абрамцева Арина Федоровна Живой символ малой родины Ростовская область Самовыдвиженец
Живой символ моей малой родины- Сосновый бор. Сафина Чулпан Минсаитовна Живой символ малой родины Республика Татарстан Самовыдвиженец
«Черный аист - редкая птица! Прилетай ты к нам гнездиться!» Кашкарова Екатерина Сергеевна Живой символ малой родины Ростовская область Самовыдвиженец
Ясколкка Биберштейна - живой символ моей малой родины Палёха Елисей Константинович Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
Самая дорогая веточка Кузнецова Полина Андреевна Живой символ малой родины Московская область Самовыдвиженец
Дуб черешчатый - живой символ Владимирской области Мещерякова Анна Владимировна Живой символ малой родины Владимирская область Самовыдвиженец
Родному селу Ромашкино посвящяется Мак Надежда Николаевна Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
Крымский олень Самченко Иван Викторович Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
Якутская лошадь - живой символ моей малой Родины Коротких Алена Александровна Живой символ малой родины Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
"Живой символ малой родины" Лисюра София Викторовна Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
Золотой италмас Утемова Ариана Дмитриевна Живой символ малой родины Удмуртская Республика Самовыдвиженец
Вавилонская ива Подзноев Тимур Ильясович Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
Волк – символ моей малой Родины Петренко Елена Владимировна Живой символ малой родины Амурская область Победитель регионального этапа
Липа-символ малой родины Кожакина Анастасия Романовна Живой символ малой родины Липецкая область Победитель регионального этапа
"Каперсы-зеленый горошек Кизляра" Ковалева Юлия Андреевна Живой символ малой родины Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Форель ручьевая - живой символ Кабардино-Балкарии" Жемухова Стелла Артуровна Живой символ малой родины Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Под листьями дуба Вальченко Валерия Сергеевна Живой символ малой родины Брянская область Победитель регионального этапа
Нарядный житель степи Кабанова Анна (29/08/2005), Насырова Алина (11/08/2005) Живой символ малой родины Ульяновская область Победитель регионального этапа
Зубр европейский − восстановление исчезающего вида. Говорун Тимофей Михайлович Живой символ малой родины Московская область Победитель регионального этапа
Вяз - живой символ малой родины Крылова Кристина Андреевна Живой символ малой родины Владимирская область Победитель регионального этапа
"Властелин Севера - комар" Фахретдинова Рената Римовна Живой символ малой родины Республика Коми Победитель регионального этапа
«Живой символ моей малой родины – Кипрей или Иван–чай» Бабушкина Ольга Алексеевна Живой символ малой родины Алтайский край Победитель регионального этапа
"Цветущая яблоня - символ Острогожского района" Беспоместных Яна Евгеньевна Живой символ малой родины Воронежская область Победитель регионального этапа
Пчела - символ малой родины моей Ягудина Алина Камилевна Живой символ малой родины Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Живой символ малой родины – арбуз Гюлмалян Руфина Руслановна Живой символ малой родины Астраханская область Победитель регионального этапа
Житель заоблачных высот Мантокова Нелли Валентиновна Живой символ малой родины Республика Алтай Победитель регионального этапа
Шанские уточки Одрина Ольга Николаевна Живой символ малой родины Калужская область Победитель регионального этапа
"Белоствольное чудо" Семёнова Софья Анатольевна Живой символ малой родины Тюменская область Самовыдвиженец
1. «Бурундук - живой символ поселка Невон» 2. Коногорова Анна Константиновна Живой символ малой родины Иркутская область Победитель регионального этапа
Полевой мак Гашина Карина Александровна Живой символ малой родины Краснодарский край Победитель регионального этапа
«Хозяин тундры» Михайлов Владислав Евгеньевич Живой символ малой родины Мурманская область Победитель регионального этапа
Живой символ малой родины – уж обыкновенный Парсилян Тимур Каренович Живой символ малой родины Ивановская область Победитель регионального этапа
Соболь – живой символ г. Тары Хорошавина Лизавета Витальевна Живой символ малой родины Омская область Победитель регионального этапа
Цветы моей родины Тельная Анна Валентиновна Живой символ малой родины Республика Крым Победитель регионального этапа
Капуста-живой символ Охли Абсаматова Джамилат Мустафаевна Живой символ малой родины Республика Дагестан Самовыдвиженец
Кареглазая красавица Болотнинского района Парахина Ксения Аркадьевна Живой символ малой родины Новосибирская область Победитель регионального этапа
Ветла-живой символ малой родины Агеева Ксения Витальевна Живой символ малой родины Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Орел в полете символ свободы Ахлуев Висита Ваидович Живой символ малой родины Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Иван-да-Марья - купальская трава Воронцов Михаил Михайлович Живой символ малой родины Ярославская область Победитель регионального этапа
"Хоровод голубых лепестков" Борисков Вячеслав Викторович Живой символ малой родины Саратовская область Самовыдвиженец
"Баран, как символ села Александров Гай" Ладухин Артем Сергеевич Живой символ малой родины Саратовская область Победитель регионального этапа
"Лошадь - уникальное животное" Мирошниченко Ксения Павловна Живой символ малой родины Тюменская область Победитель регионального этапа
Ковыль – степной символ моей малой родины Кураев Эрдем Баатрович Живой символ малой родины Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
"Осетры - символ Царицына" Майкина Алина Юрьевна и Майкина Олеся Юрьевна Живой символ малой родины Волгоградская область Победитель регионального этапа
Его Величество Лён (растение-символ Краснохолмского района) Середина Мария Сергеевна Живой символ малой родины Тверская область Победитель регионального этапа
«Живой символ города Новомосковска» Хомутова Злата Сергеевна Живой символ малой родины Тульская область Победитель регионального этапа
«Иван-чай- символ моей малой Родины» Гребенщикова Лилия Константиновна Живой символ малой родины Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Рябина-символ Красногвардейского района Кононова Софья Романовна Живой символ малой родины Белгородская область Победитель регионального этапа
Снегири – пернатые «фонарики» Шерстнёва Полина Александровна Живой символ малой родины Самарская область Победитель регионального этапа
"Лен - слава и гордость Смоленщины: вчера, сегодня, завтра" Иванова Алена Игоревна Живой символ малой родины Смоленская область Победитель регионального этапа
"Ейское солнышко" Зауэр Алина Андреевна Живой символ малой родины Краснодарский край Самовыдвиженец