Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«Шекснинская золоченка - вологодская «хохлома» Полтавская Юлия Ивановна Гуманитарно-экологические исследования Москва Победитель регионального этапа
СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА И ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ В ТРАДИЦИОННОМ БУРЯТСКОМ ОРНАМЕНТЕ» Батурова Ирина Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Забайкальский край Победитель регионального этапа
«Почему Шаман гора названа «Шаманом»? Щербатюк Мария Дмитриевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«Сквозь призму времен, культур, народов» Шарапов Семен Олегович Гуманитарно-экологические исследования Свердловская область Победитель регионального этапа
“Казань и казанцы первой половины XIX века глазами русских писателей и краеведов” Гильмутдинова Александра Тимуровна Гуманитарно-экологические исследования Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Традиционный хакасский свадебный обряд Тюрбеева Дарья Викторовна Гуманитарно-экологические исследования Республика Хакасия Победитель регионального этапа
«Природоохранная деятельность на территории села Хомутинино» Горбатова Полина Юрьевна Федотова Виктория Павловна Гуманитарно-экологические исследования Челябинская область Победитель регионального этапа
Кустарное кирпичное производство и использование его продукции в конце XIX века - 30-40-х годах XX века на территории современного Кстовского района Нижегородской области Шамшин Роман Алексеевич Гуманитарно-экологические исследования Нижегородская область Победитель регионального этапа
Семейные традиции пчеловодства на Ставрополье Клименко Анастасия Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Ставропольский край Победитель регионального этапа
Искусственное расселение карася в Якутии Ноговицына Дайаана Васильевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
СОВРЕМЕННОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ И ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ДОЛИНЫ РЕКИ ЧЕГЕМ КБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ТАНАШЕВ АЛИМ МУРАТОВИЧ Гуманитарно-экологические исследования Краснодарский край Самовыдвиженец
Микропонимия сел Суходольского сельского поселения Колотвинова Оксана Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Липецкая область Победитель регионального этапа
"Армянская лоза" Григорянц Владимир Саркисович Гуманитарно-экологические исследования Республика Дагестан Победитель регионального этапа
"Тайна Донской степи" Исаева Ирина Игоревна Гуманитарно-экологические исследования Ростовская область Победитель регионального этапа
"Этноэкологическая культура жилища кабардинцев: вчера, сегодня, завтра" Увижева Дарина Тимуровна Гуманитарно-экологические исследования Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Отражение природы в культуре этноса татар-ского народа Абузяров Динар Амирович (10/05/2005), Тимербулатова Азалия Ильмировна (10/08/2005) Гуманитарно-экологические исследования Ульяновская область Победитель регионального этапа
Экспансия инвазивного вида - борщевика Сосновского Осипова Регина Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Московская область Победитель регионального этапа
Папоротник как объект в обрядовой культуре Филиппова Дарья Викторовна Гуманитарно-экологические исследования Владимирская область Победитель регионального этапа
"Улица моего детства" Исакова Маргарита Ивановна Гуманитарно-экологические исследования Республика Коми Победитель регионального этапа
"Применение глин как красящих пигментов в Урало-сибирской росписи жителями Причумышья в XIX – первой половине XX веков" Жуган Владислав Олегович Гуманитарно-экологические исследования Алтайский край Победитель регионального этапа
Животные: друзья или враги? Петров Антон Александрович Гуманитарно-экологические исследования Псковская область Победитель регионального этапа
Изучение технологии производства конопляного масла в селе Тирлянский Зайцев Дмитрий Николаевич Гуманитарно-экологические исследования Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Оконные наличники Брянского края Борзыкина Елизавета Анатольевна Гуманитарно-экологические исследования Брянская область Победитель регионального этапа
Природа родной земли в жизни и творчестве художника и селекционера П.И. Левина Золототрубова Анастасия Игоревна Гуманитарно-экологические исследования Воронежская область Победитель регионального этапа
Традиции села Караванное Куфаева Елизавета Игоревна Гуманитарно-экологические исследования Астраханская область Победитель регионального этапа
ПАВЛО-АНТОНОВСКИЕ БАНИ: возвращение к истокам Пивнева Валерия Александровна Гуманитарно-экологические исследования Оренбургская область Победитель регионального этапа
Святые источники и родники города Кирова как объект эколого-биологических исследований Стародумова Анжела Александровна Гуманитарно-экологические исследования Кировская область Самовыдвиженец
«Оценка состояния лишайников склонов Питьевого озера города Мурманска 2015–2017 гг.» Чесалкина Полина Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Мурманская область Победитель регионального этапа
Славянский район: прошлое и настоящее (на основе анализа топографических карт и статистических данных) Корж Александр Александрович Гуманитарно-экологические исследования Краснодарский край Победитель регионального этапа
Ложбины стока на территории села Красноярка Омского района Омской области Проскуряков Иван Сергеевич Гуманитарно-экологические исследования Омская область Победитель регионального этапа
Природные топонимы: история народов на карте Крыма Цей Анастасия Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Крым Победитель регионального этапа
Исследование древесных интродуцентов учебно-опытного участка Станции юных натуралистов Сальского района Куц Максим Александрович Гуманитарно-экологические исследования Ростовская область Самовыдвиженец
«Исследование удмуртских названий животных» Кожевникова Мария Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
«Что определило выбор хозяйственной деятельности переселенцев с. Садового?» Елынко Александр Викторович Гуманитарно-экологические исследования Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
О деревне замолвлю словечко... Никифорова Ангелина Александровна Гуманитарно-экологические исследования Чувашская Республика Победитель регионального этапа
"Вятки-славные лошадки" Шушакова Наталья Антоновна Гуманитарно-экологические исследования Кировская область Победитель регионального этапа
"Гори, гори, моя свеча!" Русских Александра Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Кировская область Самовыдвиженец
Усадьба Батыево Мухаметова Амина Ринатовна Гуманитарно-экологические исследования Ивановская область Победитель регионального этапа
Родина тянет и сердце зовет Бисаева Диана Магомедовна Гуманитарно-экологические исследования Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Изучение озера родного края Вращающееся Нуретдинова Альфина Нозылевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Татарстан Самовыдвиженец
Мониторинг состояния Угличских ручьев, впадающих в Волгу Ашмарина Анна Олеговна Гуманитарно-экологические исследования Ярославская область Победитель регионального этапа
"Топонимика села Колено" Кателин Алексей Владимирович Гуманитарно-экологические исследования Саратовская область Победитель регионального этапа
"Биоиндикационные исследования чистоты атомосферного воздуха с помощью изучения качества пыльцы растений отдела покрытосеменные на примере тимофеевки луговой и подорожника большого" Бобров Виктор Викторович Гуманитарно-экологические исследования Тюменская область Победитель регионального этапа
Исследование выделки и дубление шкуры оленя в домашних условиях Гергольтагина Любовь Михайловна Гуманитарно-экологические исследования Камчатский край Победитель регионального этапа
"Комплексное исследование экосистемы озера Чебачье" Полюдова Алина Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Волгоградская область Победитель регионального этапа
Экопоселения в современной России Школьникова Наталия Владимировна Гуманитарно-экологические исследования Чувашская Республика Самовыдвиженец
Волшебная сила трав Новикова Алина Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Калужская область Победитель регионального этапа
"Тверские пейзажи в творчестве селижаровских поэтов и художников - передвижников" Городничев Денис Михайлович Гуманитарно-экологические исследования Тверская область Победитель регионального этапа
«Алексинское Поочье: из глубины веков до наших дней» Жангазинова Софья Ержановна Гуманитарно-экологические исследования Тульская область Победитель регионального этапа
«Святые источники глазами химика» Лавренова Арина Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Смоленская область Победитель регионального этапа