Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
«Костюм русской замужней крестьянки Московской губернии XIX-XX веков» Горчакова Ольга Сергеевна Традиционная культура Москва Победитель регионального этапа
«Если все вокруг подружатся – улыбнется вся Земля!» Николаева Эржена Дандаровна Традиционная культура Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Практический проект «Носитель традиционной культуры народной песни - моя прабабушка Плитман Римма Ивановна» Зиганшин Станислав Эдуардович Традиционная культура Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Образ богини Умай в хакасской культуре Гребенкина Валерия Сергеевна Традиционная культура Республика Хакасия Победитель регионального этапа
«Бабушкины праздники» Батрак Ольга Викторовна Традиционная культура Ставропольский край Победитель регионального этапа
«Традиционная одежда народов Дагестана» Магомедова Кусум Курбановна Традиционная культура Республика Дагестан Самовыдвиженец
Искусственное расселение карася в Якутии Ноговицына Дайаана Васильевна Традиционная культура Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Искусственное расселение карася в Якутии Ноговицына Дайаана Васильевна Традиционная культура Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Якутские мужские украшения Иванова Александра Андреевна Традиционная культура Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Сохраняя историю: Чешский дом-музей Чайковская Виктория Леонидовна Традиционная культура Республика Крым Самовыдвиженец
Все краски в традиционном женском костюме Московской губернии Дзебан Алина Дмитриевна Традиционная культура Московская область Победитель регионального этапа
Традиции Родного Края Идрисов Хизри Зайнулаевич Традиционная культура Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Праздники и традиции мордовского народа села Тумкино Лямаева Дарья Евгеньевна Традиционная культура Ульяновская область Победитель регионального этапа
«Мы поедем, мы помчимся...» Янгасова Кристина Александровна Традиционная культура Республика Коми Победитель регионального этапа
"Оформление керамических изделий рисунком - как элемент дизайна древней домашней утвари" Гарина Юлия Руслановна Традиционная культура Воронежская область Победитель регионального этапа
Казахская колыбельная песня как целостная система воспитания ребенка Мескеева Адема Жоламановна Традиционная культура Астраханская область Победитель регионального этапа
Ах, этот нагрудник! Юлдашбаева Гульзифа Фаритовна Традиционная культура Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
«Валяние валенок – забытое ремесло» Бичевин Данила Владимирович Традиционная культура Иркутская область Победитель регионального этапа
«Саамские мотивы» Тимошенко Виктория Олеговна Традиционная культура Мурманская область Победитель регионального этапа
«Сохраним наследие наших предков через создание творческих работ из соломки» Хоботова Олеся Юрьевна Традиционная культура Омская область Победитель регионального этапа
"Традиции чаепития на Дону" Карнаухова Карина Максимовна Традиционная культура Ростовская область Победитель регионального этапа
Живая связь времен Сильченко Ольга Анатольевна Традиционная культура Республика Крым Победитель регионального этапа
Изготовление сычужного сыра из коровьего молока. Караева Татьяна Вячеславовна Традиционная культура Ростовская область Самовыдвиженец
Возрождение исчезающих региональных художественных промыслов России, искусство набойки по ткани Юров Иван Андреевич Традиционная культура Ивановская область Победитель регионального этапа
"Кухня наших предков" Семукова Татьяна Андреевна Традиционная культура Кировская область Победитель регионального этапа
Медно-литой складень как предмет старообрядческой культуры Чередник Дарья Николаевна Традиционная культура Ярославская область Победитель регионального этапа
Традиционная культура чеченского народа Товбулатова Линда Рамзановна Традиционная культура Чеченская Республика Победитель регионального этапа
"Особенности орнаментального искусства северных коренных малочисленных народов Тюменской области" Шереметьева Полина Евгеньевна Традиционная культура Тюменская область Победитель регионального этапа
Домбра - источник прекрасной прекрасной казахской музыки Утемисова Дина Аманкуловна Традиционная культура Оренбургская область Победитель регионального этапа
Народные промыслы как элемент сохранения исторической памяти Помольцев Владимир Сергеевич Традиционная культура Новосибирская область Победитель регионального этапа
Родные берега Орешникова Надежда николаевна Традиционная культура Камчатский край Победитель регионального этапа
Калмыцкий женский костюм: вчера и сегодня Кичикова Айса Савровна Традиционная культура Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
"В водах Дона отражение судьбы казачьего рода" Щербаков Сергей Александрович Традиционная культура Волгоградская область Победитель регионального этапа
Лопшо Педунь – человек-легенда Баженова Диана Дмитриевна Традиционная культура Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
«Старинный наряд тверичанки 19 начала 20 веков» Шилова Марья Сергеевна Традиционная культура Тверская область Победитель регионального этапа
«Самая русская зимняя обувь» Атаманова Полина Сергеевна Традиционная культура Тульская область Победитель регионального этапа
«Украшения удмуртов: традиции и стилизация» Сутягина Екатерина Александровна Традиционная культура Удмуртская Республика Самовыдвиженец
Банный веник – атрибут русской бани Дорожкина Алена Викторовна Традиционная культура Смоленская область Победитель регионального этапа
Изготовление бёрдо – забытое ремесло села Владимировка Старооскольского района Белгородской области Финашина Виктория Сергеевна Традиционная культура Белгородская область Победитель регионального этапа
Народный костюм Самарской губернии Чернецова Ирина Николаевна Традиционная культура Самарская область Победитель регионального этапа