Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Туристический маршрут по реке Илек Шелкоусов Артем Григорьевич Эколого-краеведческие путеводители Оренбургская область Победитель регионального этапа
Что помнит степь ... Силютина Александра Андреевна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Крым Победитель регионального этапа
Капуста-живой символ Охли Абсаматова Джамилат Мустафаевна Живой символ малой родины Республика Дагестан Самовыдвиженец
Исследование древесных интродуцентов учебно-опытного участка Станции юных натуралистов Сальского района Куц Максим Александрович Гуманитарно-экологические исследования Ростовская область Самовыдвиженец
"Сокровища золотого дна Белого моря" Смирнова Валерия Юрьевна Публицистика в защиту природы и культуры Мурманская область Самовыдвиженец
Изготовление сычужного сыра из коровьего молока. Караева Татьяна Вячеславовна Традиционная культура Ростовская область Самовыдвиженец
«Исследование удмуртских названий животных» Кожевникова Мария Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Кареглазая красавица Болотнинского района Парахина Ксения Аркадьевна Живой символ малой родины Новосибирская область Победитель регионального этапа
«Памятники истории и природы моей малой Родины» Сердюкова Виктория Витальевна Эколого-краеведческие путеводители Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Начни с себя Овкаджиев Очир Эрдениевич Публицистика в защиту природы и культуры Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Что определило выбор хозяйственной деятельности переселенцев с. Садового?» Елынко Александр Викторович Гуманитарно-экологические исследования Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Возрождение исчезающих региональных художественных промыслов России, искусство набойки по ткани Юров Иван Андреевич Традиционная культура Ивановская область Победитель регионального этапа
«Приключение Сони и её друзей» (публицистическая сказка) Ермилова Валерия Валерьевна Публицистика в защиту природы и культуры Ивановская область Победитель регионального этапа
Экологическая тропа «Волжские дали» Гаюков Иван Андреевич Эколого-краеведческие путеводители Ивановская область Победитель регионального этапа
Составление и описание маршрутов передвижения по экологической тропе Бугуяновского государственного охотничьего заказника Гулянов Максим Сергеевич Эколого-краеведческие путеводители Чувашская Республика Победитель регионального этапа
О деревне замолвлю словечко... Никифорова Ангелина Александровна Гуманитарно-экологические исследования Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Ветла-живой символ малой родины Агеева Ксения Витальевна Живой символ малой родины Чувашская Республика Победитель регионального этапа
"Кухня наших предков" Семукова Татьяна Андреевна Традиционная культура Кировская область Победитель регионального этапа
"Мой край родной, всегда ты сердцу дорог" Кумаев Дмитрий Геннадьевич Публицистика в защиту природы и культуры Кировская область Победитель регионального этапа
"Заочная экскурсия по Белой Холунице" Крысанова Лариса Юрьевна Эколого-краеведческие путеводители Кировская область Победитель регионального этапа
Моя малая родина Краснова Дарья Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Чувашская Республика Победитель регионального этапа
"Вятки-славные лошадки" Шушакова Наталья Антоновна Гуманитарно-экологические исследования Кировская область Победитель регионального этапа
"Гори, гори, моя свеча!" Русских Александра Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Кировская область Самовыдвиженец
Медно-литой складень как предмет старообрядческой культуры Чередник Дарья Николаевна Традиционная культура Ярославская область Победитель регионального этапа
Усадьба Батыево Мухаметова Амина Ринатовна Гуманитарно-экологические исследования Ивановская область Победитель регионального этапа
Орел в полете символ свободы Ахлуев Висита Ваидович Живой символ малой родины Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Бережное отношение к природе – отличительная черта чеченской культуры Сулейманова Айшат Хусейновна Публицистика в защиту природы и культуры Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Иван-да-Марья - купальская трава Воронцов Михаил Михайлович Живой символ малой родины Ярославская область Победитель регионального этапа
Экологический маршрут – Урус-Мартан-Башен-Кале Вагапов Заур Бесланович Эколого-краеведческие путеводители Чеченская Республика Победитель регионального этапа
"Нам бы жить в гармонии с Природой...." Ржевцева Анастасия Евгеньевна Публицистика в защиту природы и культуры Волгоградская область Победитель регионального этапа
"Спасем Донские лесополосы!" Могучева София Владимировна Публицистика в защиту природы и культуры Ростовская область Победитель регионального этапа
Новая жизнь старого робота Бабаева Мария Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Ярославская область Победитель регионального этапа
Традиционная культура чеченского народа Товбулатова Линда Рамзановна Традиционная культура Чеченская Республика Победитель регионального этапа
"Легенды и факты прошлого и настоящего реки Маныч" Великоцкая Ольга Сергеевна Эколого-краеведческие путеводители Ростовская область Победитель регионального этапа
Родина тянет и сердце зовет Бисаева Диана Магомедовна Гуманитарно-экологические исследования Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Изучение озера родного края Вращающееся Нуретдинова Альфина Нозылевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Татарстан Самовыдвиженец
Мониторинг состояния Угличских ручьев, впадающих в Волгу Ашмарина Анна Олеговна Гуманитарно-экологические исследования Ярославская область Победитель регионального этапа
"Топонимика села Колено" Кателин Алексей Владимирович Гуманитарно-экологические исследования Саратовская область Победитель регионального этапа
"Хоровод голубых лепестков" Борисков Вячеслав Викторович Живой символ малой родины Саратовская область Самовыдвиженец
"Особенности орнаментального искусства северных коренных малочисленных народов Тюменской области" Шереметьева Полина Евгеньевна Традиционная культура Тюменская область Победитель регионального этапа
"Поселок Судостроителей" Подшивалова Ксения Евгеньевна Эколого-краеведческие путеводители Тюменская область Победитель регионального этапа
Ухтанка - река на сорока ключах Околодкова Анжела Владимировна Эколого-краеведческие путеводители Ярославская область Победитель регионального этапа
"Баран, как символ села Александров Гай" Ладухин Артем Сергеевич Живой символ малой родины Саратовская область Победитель регионального этапа
"Лошадь - уникальное животное" Мирошниченко Ксения Павловна Живой символ малой родины Тюменская область Победитель регионального этапа
"Озерные просторы моей малой родины" Александрова Алина Дмитриевна Публицистика в защиту природы и культуры Тюменская область Победитель регионального этапа
Домбра - источник прекрасной прекрасной казахской музыки Утемисова Дина Аманкуловна Традиционная культура Оренбургская область Победитель регионального этапа
Живи родник, живи! Кузнецова Надежда Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Оренбургская область Победитель регионального этапа
"Биоиндикационные исследования чистоты атомосферного воздуха с помощью изучения качества пыльцы растений отдела покрытосеменные на примере тимофеевки луговой и подорожника большого" Бобров Виктор Викторович Гуманитарно-экологические исследования Тюменская область Победитель регионального этапа
Народные промыслы как элемент сохранения исторической памяти Помольцев Владимир Сергеевич Традиционная культура Новосибирская область Победитель регионального этапа
Эколого –краеведческий квест «От заимки до карьера» Блинова Алина Алексеевна Эколого-краеведческие путеводители Новосибирская область Победитель регионального этапа
Родные берега Орешникова Надежда николаевна Традиционная культура Камчатский край Победитель регионального этапа
Рстения рядом с нами Смышляева Мария Геннадьевна Эколого-краеведческие путеводители Камчатский край Победитель регионального этапа
Исследование выделки и дубление шкуры оленя в домашних условиях Гергольтагина Любовь Михайловна Гуманитарно-экологические исследования Камчатский край Победитель регионального этапа
Одиннадцать символов Камчатского края - сила и могущество Лехтувье Любовь алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Камчатский край Победитель регионального этапа
Ковыль – степной символ моей малой родины Кураев Эрдем Баатрович Живой символ малой родины Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Калмыцкий женский костюм: вчера и сегодня Кичикова Айса Савровна Традиционная культура Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
"Осетры - символ Царицына" Майкина Алина Юрьевна и Майкина Олеся Юрьевна Живой символ малой родины Волгоградская область Победитель регионального этапа
Туристический маршрут "Ленинск - Лещёв" Кузьмина Ольга Николаевна Эколого-краеведческие путеводители Волгоградская область Победитель регионального этапа
"Комплексное исследование экосистемы озера Чебачье" Полюдова Алина Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Волгоградская область Победитель регионального этапа
"В водах Дона отражение судьбы казачьего рода" Щербаков Сергей Александрович Традиционная культура Волгоградская область Победитель регионального этапа
Экопоселения в современной России Школьникова Наталия Владимировна Гуманитарно-экологические исследования Чувашская Республика Самовыдвиженец
Лопшо Педунь – человек-легенда Баженова Диана Дмитриевна Традиционная культура Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Зеленый друг Кузнецова Кристина Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Калужская область Победитель регионального этапа
«Родные просторы деревень Постол и Средний Постол» Кузнецова Елена Юрьевна Эколого-краеведческие путеводители Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Волшебная сила трав Новикова Алина Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Калужская область Победитель регионального этапа
«Мир, который мы выбираем» Кириллов Александр Алексеевич Публицистика в защиту природы и культуры Тверская область Победитель регионального этапа
Экскурсионный маршрут "Святые источники земли Новоторжской" Новосёлова Мария Михайловна Эколого-краеведческие путеводители Тверская область Победитель регионального этапа
Его Величество Лён (растение-символ Краснохолмского района) Середина Мария Сергеевна Живой символ малой родины Тверская область Победитель регионального этапа
«Старинный наряд тверичанки 19 начала 20 веков» Шилова Марья Сергеевна Традиционная культура Тверская область Победитель регионального этапа
"Тверские пейзажи в творчестве селижаровских поэтов и художников - передвижников" Городничев Денис Михайлович Гуманитарно-экологические исследования Тверская область Победитель регионального этапа
«Тула, держись! Мы с тобой!» Валуева Мария Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Тульская область Победитель регионального этапа
«Эколого-краеведческий путеводитель по тургеневским местам» Борисова Марина Александровна Эколого-краеведческие путеводители Тульская область Победитель регионального этапа
«Самая русская зимняя обувь» Атаманова Полина Сергеевна Традиционная культура Тульская область Победитель регионального этапа
«Алексинское Поочье: из глубины веков до наших дней» Жангазинова Софья Ержановна Гуманитарно-экологические исследования Тульская область Победитель регионального этапа
«Живой символ города Новомосковска» Хомутова Злата Сергеевна Живой символ малой родины Тульская область Победитель регионального этапа