Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Вятка - "Меховая столица" России Лаптева Мария Дмитриевна Живой символ малой родины Кировская область Победитель регионального этапа
«Костюм русской замужней крестьянки Московской губернии XIX-XX веков» Горчакова Ольга Сергеевна Традиционная культура Москва Победитель регионального этапа
«Экологическое благоустройство п.Щапово» Бултыгина Дарья Михайловна Эколого-краеведческие путеводители Москва Победитель регионального этапа
«Шекснинская золоченка - вологодская «хохлома» Полтавская Юлия Ивановна Гуманитарно-экологические исследования Москва Победитель регионального этапа
«Наследие времени» Маслов Захар Эколого-краеведческие путеводители Удмуртская Республика Самовыдвиженец
«Дончак» Крапчетова София Александровна Живой символ малой родины Ростовская область Самовыдвиженец
Жемчужина Нижнего Поволжья Корнеева Ксения Сергеевна Эколого-краеведческие путеводители Астраханская область Победитель регионального этапа
« Дары природы» Беспалов Дмитрий Юрьевич Живой символ малой родины Ростовская область Победитель регионального этапа
СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ОБЪЕКТОВ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА И ПРИРОДНЫХ ЯВЛЕНИЙ В ТРАДИЦИОННОМ БУРЯТСКОМ ОРНАМЕНТЕ» Батурова Ирина Андреевна Гуманитарно-экологические исследования Забайкальский край Победитель регионального этапа
«По местам бажовских сказов в г. Полевском » Ржанникова Лада Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Свердловская область Победитель регионального этапа
«Жгучая царица» Шарапова Мария Олеговна Живой символ малой родины Свердловская область Победитель регионального этапа
«Если все вокруг подружатся – улыбнется вся Земля!» Николаева Эржена Дандаровна Традиционная культура Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Этно-экологическая тропа «Субад Хурбын талын» Коноваленко Екатерина Павловна Эколого-краеведческие путеводители Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«Путь Вашей семьи (старообрядцы)» Кандрашина Мария Алексеевна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«Жгучая царица» Шарапова Мария Олеговна Публицистика в защиту природы и культуры Свердловская область Победитель регионального этапа
«Краса Сибири» Петрова Снежанна Александровна Живой символ малой родины Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«Экологические тропы горы Чистоп» Уткова Ирина Сергеевна Эколого-краеведческие путеводители Свердловская область Победитель регионального этапа
«Почему Шаман гора названа «Шаманом»? Щербатюк Мария Дмитриевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«Сквозь призму времен, культур, народов» Шарапов Семен Олегович Гуманитарно-экологические исследования Свердловская область Победитель регионального этапа
“Особо значимые исторические и природные объекты Исаковского сельского поселения Буинского муниципального района Республики Татарстан” Киямов Альфис Дамирович Эколого-краеведческие путеводители Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Практический проект «Носитель традиционной культуры народной песни - моя прабабушка Плитман Римма Ивановна» Зиганшин Станислав Эдуардович Традиционная культура Республика Татарстан Победитель регионального этапа
“Казань и казанцы первой половины XIX века глазами русских писателей и краеведов” Гильмутдинова Александра Тимуровна Гуманитарно-экологические исследования Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Эколого-краеведческий маршрут по поселку Антропово Козлов Андрей Николаевич Эколого-краеведческие путеводители Костромская область Победитель регионального этапа
Курганы-культура родины моей Тюкпиекова Светлана Олеговна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Образ богини Умай в хакасской культуре Гребенкина Валерия Сергеевна Традиционная культура Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Тропа на Борус Самороков Владислав Игоревич Эколого-краеведческие путеводители Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Услышьте меня, люди! Данилова Валерия Андреевна Публицистика в защиту природы и культуры Костромская область Победитель регионального этапа
Традиционный хакасский свадебный обряд Тюрбеева Дарья Викторовна Гуманитарно-экологические исследования Республика Хакасия Победитель регионального этапа
Наше отношение к воде Светлакова Анастасия Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Челябинская область Победитель регионального этапа
Снежный барс - смвол Хакасии или по следам таинственного зверя Халевина Дарья Сергеевна Живой символ малой родины Республика Хакасия Победитель регионального этапа
«Глухарь на гербе и в природе Чебаркульского района» Куренкова Алёна Андреевна Живой символ малой родины Челябинская область Победитель регионального этапа
«Природоохранная деятельность на территории села Хомутинино» Горбатова Полина Юрьевна Федотова Виктория Павловна Гуманитарно-экологические исследования Челябинская область Победитель регионального этапа
Щука-живой символ Галича Гусев Никита Сергеевич Живой символ малой родины Костромская область Победитель регионального этапа
«Удивительное рядом» Говорухина Татьяна Владимировна Эколого-краеведческие путеводители Челябинская область Победитель регионального этапа
Кустарное кирпичное производство и использование его продукции в конце XIX века - 30-40-х годах XX века на территории современного Кстовского района Нижегородской области Шамшин Роман Алексеевич Гуманитарно-экологические исследования Нижегородская область Победитель регионального этапа
Семейные традиции пчеловодства на Ставрополье Клименко Анастасия Алексеевна Гуманитарно-экологические исследования Ставропольский край Победитель регионального этапа
«Бабушкины праздники» Батрак Ольга Викторовна Традиционная культура Ставропольский край Победитель регионального этапа
«Традиционная одежда народов Дагестана» Магомедова Кусум Курбановна Традиционная культура Республика Дагестан Самовыдвиженец
«Символ моего народа» Чубанов Алишер Мурадович Живой символ малой родины Ставропольский край Победитель регионального этапа
Искусственное расселение карася в Якутии Ноговицына Дайаана Васильевна Гуманитарно-экологические исследования Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
"Лошадь - гордость земли Донской" Абрамцева Арина Федоровна Живой символ малой родины Ростовская область Самовыдвиженец
Моя малая Родина Антонец Татьяна Анатольевна Публицистика в защиту природы и культуры Ставропольский край Победитель регионального этапа
Живой символ моей малой родины- Сосновый бор. Сафина Чулпан Минсаитовна Живой символ малой родины Республика Татарстан Самовыдвиженец
Искусственное расселение карася в Якутии Ноговицына Дайаана Васильевна Традиционная культура Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
«Черный аист - редкая птица! Прилетай ты к нам гнездиться!» Кашкарова Екатерина Сергеевна Живой символ малой родины Ростовская область Самовыдвиженец
Ясколкка Биберштейна - живой символ моей малой родины Палёха Елисей Константинович Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
Искусственное расселение карася в Якутии Ноговицына Дайаана Васильевна Традиционная культура Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Маяки Байкальской переправы - историческое наследие поселка Танхой Побоченко Ульяна Ростиславовна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Бурятия Самовыдвиженец
Якутские мужские украшения Иванова Александра Андреевна Традиционная культура Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Путешествие по территории "Казенной Никитской лесной даче" в каньон Уч-Кош Коломиец Екатерина Владимировна Эколого-краеведческие путеводители Республика Крым Самовыдвиженец
Самая дорогая веточка Кузнецова Полина Андреевна Живой символ малой родины Московская область Самовыдвиженец
Бештау - как объект туризма Жученко Алина Алексеевна Эколого-краеведческие путеводители Ставропольский край Победитель регионального этапа
Дуб черешчатый - живой символ Владимирской области Мещерякова Анна Владимировна Живой символ малой родины Владимирская область Самовыдвиженец
Азбука туриста. Путеводитель по Пошехонскому району Попова Екатерина Ивановна Эколого-краеведческие путеводители Ярославская область Самовыдвиженец
Родному селу Ромашкино посвящяется Мак Надежда Николаевна Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
Крымский олень Самченко Иван Викторович Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
Якутская лошадь - живой символ моей малой Родины Коротких Алена Александровна Живой символ малой родины Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
"Публицистика в защиту природы и культуры" Наумова Александра Сергеевна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Крым Самовыдвиженец
Эколого-туристическая тропа "Шайтан-Мердвен" на южном берегу Крыма Грачёв Артем Владимирович Эколого-краеведческие путеводители Республика Крым Самовыдвиженец
СОВРЕМЕННОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ И ФИЗИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ДОЛИНЫ РЕКИ ЧЕГЕМ КБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ТАНАШЕВ АЛИМ МУРАТОВИЧ Гуманитарно-экологические исследования Краснодарский край Самовыдвиженец
Путеводитель по туристическому маршруту "Олекма" Федотов Захар Александрович Эколого-краеведческие путеводители Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Одиннадцать чудес Башкирского Зауралья Муллагалямова Аделина Равилевна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Башкортостан Самовыдвиженец
"Живой символ малой родины" Лисюра София Викторовна Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
"Туристическими тропами родного края" Свирько Анастасия Михайловна Эколого-краеведческие путеводители Республика Крым Самовыдвиженец
Золотой италмас Утемова Ариана Дмитриевна Живой символ малой родины Удмуртская Республика Самовыдвиженец
Этот край – восьмое чудо света! Соловьёва Екатерина Андреевна Публицистика в защиту природы и культуры Республика Крым Самовыдвиженец
Вавилонская ива Подзноев Тимур Ильясович Живой символ малой родины Республика Крым Самовыдвиженец
Сохраняя историю: Чешский дом-музей Чайковская Виктория Леонидовна Традиционная культура Республика Крым Самовыдвиженец
Волк – символ моей малой Родины Петренко Елена Владимировна Живой символ малой родины Амурская область Победитель регионального этапа
Исторические памятники города Благовещенска Омельяненко Степан Евгеньевич Эколого-краеведческие путеводители Амурская область Победитель регионального этапа
Липа-символ малой родины Кожакина Анастасия Романовна Живой символ малой родины Липецкая область Победитель регионального этапа
"Каперсы-зеленый горошек Кизляра" Ковалева Юлия Андреевна Живой символ малой родины Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Микропонимия сел Суходольского сельского поселения Колотвинова Оксана Сергеевна Гуманитарно-экологические исследования Липецкая область Победитель регионального этапа
Все краски в традиционном женском костюме Московской губернии Дзебан Алина Дмитриевна Традиционная культура Московская область Победитель регионального этапа
Традиции Родного Края Идрисов Хизри Зайнулаевич Традиционная культура Республика Дагестан Победитель регионального этапа